КОГОБУ СШ с УИОП пгт Богородское
Кировская область, Богородский муниципальный округ, пгт Богородское
  • Финал всероссийского конкурса «Школьный агростартап»

Автор: Четверикова С.В.
    23 ноября 2023 года в Доме молодёжи на выставке «Россия» (ВДНХ, г.Москва) прошёл финал всероссийского конкурса «Школьный агростартап» На нём 32 команды школьников из 21 региона нашей страны представляли свои креативные бизнес-проекты в области АПК и сельского хозяйства, а оценивало работы ребят экспертное жюри в составе руководителей профильных организаций Кировскую область представляли учащиеся 10 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Богородское Ярослав Обухов, Кирилл Васильев, Богдан Плехов и Макар Созонов.
    Финал всероссийского конкурса «Школьный агростартап».
    Ребята достойно выступили, защитив свой бизнес-план по теме "Заготовка и реализация рыжиков», уверенно отвечали на все вопросы жюри. Эксперты отметили оригинальность и проработанность выбранной темы

?Юноши познакомились с интересными проектами школьников из разных регионов России от Донецка до Мурманска, от Твери и до Камчатки. В ходе круглого стола обсудили развитие агроклассов в России и Республике Беларусь. Побывали в музее-заповеднике «Коломенское», в выставочном центре «Павильон Ново-Простоквашино» на ВДНХ, посетили Красную площадь

⭐Выражаем огромную благодарность за научное консультирование Бересневой Ларисе Николаевне, кандидату педагогических наук, доценту, начальнику управления непрерывного образования ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ и Лежниной Ольге Владимировне, кандидату биологических наук, доценту, заведующей кафедрой экономики и менеджмента ВятГАТУ.
    Благодарим за финансовую поддержку нашей поездки коллектив ООО «Богородский молочный завод» в лице директора Акопян Сергея Ашотовича, отдельная благодарность производителю Богородского пармезана Джулиано Роверси

⭐Спасибо администрации Богородского муниципального округа и семье Плеховых за предоставленный транспорт, Шелгинских Ирине Витальевне, исполнительному секретарю местного отделения политической партии «Единая Россия» за неравнодушие и искреннее участие в организации поездки. Выражаем признательность Наговицыной Фаине Николавне, Фроловой Надежде Николаевне, Шабуровой Светлане Юрьевне, Шумихиной Ирине Михайловне за участие в реализации нашего проекта.