КОГОБУ СШ с УИОП пгт Богородское
Кировская область, Богородский муниципальный округ, пгт Богородское
  • Региональный Фестиваль науки "Создавай будущее"

Автор: Четверикова С.В.
    11 ноября 2023 года Вятским государственным агротехнологическим университетом совместно с Движением Первых в Кировской области был организован региональный Фестиваль науки «Создавай будущее»! Четверо учащихся нашей школы (Чермных Илья, учащийся 11 класса, Плехов Богдан, Васильев Кирилл и Обухов Ярослав – учащиеся 10 класса) вошли в двадцатку лучших в своей номинации и были приглашены для участия в очном этапе олимпиады. Но, к сожалению, поехать в Киров смогли только двое: Ярослав и Кирилл.
    Региональный Фестиваль науки "Создавай будущее".

?В рамках фестиваля состоялся очный этап Международной компетентностной олимпиады для старшеклассников и студентов "Агротех-2023", в котором приняли участие 120 студентов, успешно прошедших отбор. В заочном этапе приняли участие более 700 человек — представителей разных стран, среди которых: Россия, Киргизия, Казахстан, Египет, Сирия, Судан, Белоруссия, Азербайджан и Узбекистан, а также наши мальчишки.

?В течении полутора часов мальчишки решали задания в своей области наук. Задания были как индивидуальные, так и командные, где ребятам из разных регионов нужно было обсудить совместно предложенную проблему и найти из нее выход. Долгое и волнительное ожидание решения жюри, и вот результаты.

?Обухов Ярослав – 1 место в направлении «Агрономия», всего на несколько секунд он опередил своего соперника, которому досталось второе место.

?Васильев Кирилл – 3 место в сложнейшей номинации «Экономика», баллы в которой распределились следующим образом: первое место – 14 баллов, второе место- 13 баллов и 12 баллов у нашего Кирилла.

?МОЛОДЦЫ! Мальчишки, мы гордимся вами.